Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Умерших на Украине начали хоронить на огородах из-за коронавируса

У жителей Львовской области Украины вместо урожая на грядках стали появляться могилы. Из-за коронавируса люди вынуждены хоронить умерших на огородах.

Участки земли, на которых сейчас можно наблюдать захоронения, были отданы еще в 90-х годах незрячим. В 2008 году владельцы создали кооператив, после этого провели приватизацию. Председатель кооператива Наталья Ониськив рассказала, что право собственности люди смогли оформить только летом этого года. Но на участках уже появились могилы.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал директор кладбища Ярослав Мартынов. Он заявил, что в области сейчас сложилось безвыходное положение. Из-за коронавируса умерших негде хоронить.

Сейчас новые захоронения на огородах приостановлены. Но представители местных телеканалов сообщили, что хоронить на этих землях будут тех, кто заранее забронировал и оплатил место возле родственников.