Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская база в Таджикистане получила крупнокалиберные пулеметы

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, 201-я российская военная база, расположенная на территории Таджикистана, укрепилась благодаря поступлению партии крупнокалиберных пулеметов НСВ «Утес».

Пулемет калибром 12,7 миллиметра предназначен для уничтожения живой силы противника, а также целей, обладающих легкой броней. Основная особенность данного крупнокалиберного пулемета заключается в том, что он может применяться как по наземным, так и по воздушным целям.

Напомним, что 201-я военная база, дислоцирующаяся на территории Таджикистана, является крупнейшим российским военным объектом, расположенным за пределами Российской Федерации. В состав базы, расположенной сразу в двух городах, а именно в Душанбе и Бохтаре, входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, а также системы ПВО.