Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первая африканская космонавтка полетит на МКС уже через три-четыре года

Замгендиректора госкорпорации «Роскосмос» по международному сотрудничеству Сергей Савельев озвучил сроки, когда первая женщина-космонавт из Африки сможет отправиться на МСК.

Гражданка Туниса может полететь в космос на российском космическом корабле «Союз» уже через четыре года. Савельев рассказал: «Сейчас разрабатываем план, научную программу. Делегация Туниса до подписания меморандума посетила центр управления полётами, центр подготовки космонавтов. Срок полёта они пока не определили. Это возможно в обозримом будущем, через три-четыре года».

Уже в августе этого года состоялись переговоры «Роскосмоса» и Туниса, в ходе которых обсудили планы подготовки женщины-космонавта. Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» и генеральный директор тунисской компании Telnet Holding подписали совместный меморандум о сотрудничестве в области пилотируемых космических полётов.