Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Крейсер «Москва» и СКР «Ладный» вышли на учения в Чёрное море

Как сообщает пресс-служба Черноморского флота, с целью проведения боевых учений в Чёрное море вышли ракетный крейсер «Москва» и сторожевой корабль «Ладный».

Согласно имеющейся информации, отработка боевых упражнений будет осуществляться при участии других кораблей, а также самолетов и вертолетов морской авиации Черноморского флота. Личному составу предстоит отработать задачи, связанные с боевым маневрированием, обнаружением морских мин, а особое внимание будет уделено комплексу учений, связанному с ведением морского боя и отражением атаки с воздуха. Кроме того, крейсер «Москва» проведет отработку алгоритма применения основного ракетного комплекса П-1000 «Вулкан» при выполнении стрельбы.

Напомним, что ракетный крейсер «Москва» был введен в строй в 1983 году, в то время как сторожевик «Ладный» поступил на вооружение на два года раньше.