Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вооруженные силы РФ получат новые машины химразведки

До конца текущего года в отдельные бригады войск радиационной, химической и биологической защиты, равно как и в отдельные полки химзащиты общевойсковых армий ВС, поступят новые разведывательные химические машины.

Новая техника, выполненная на базе УАЗ «Патриот», позволяет обнаруживать токсины и другие химические вещества в воде, почве и воздухе, причем в режиме реального времени. Применение «УАЗа» в качестве базовой платформы позволяет применять новую разведывательную химическую машину не только непосредственно в зоне боевых действий, но и в гражданских целях, например, при ликвидации техногенных катастроф и стихийных бедствий.

Кроме того, новинка может успешно применяться для обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий в условиях городской среды, учитывая то обстоятельство, что данный автомобиль, похожий на самый обыкновенный «УАЗ», не привлечет к себе лишнего внимания.