Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Екатеринбурге выставили на продажу квартиру вместе с бабушкой

Житель Екатеринбурга выставил на продажу квартиру, в которой проживает 94-летняя бабушка. Автор объявления предупредил о том, что бабушка останется жить здесь и после сделки.

В объявлении указано, что продается квартира 43 квадратных метра на третьем этаже. Продавец пишет: «Квартира без ремонта, приобреталась в марте 2021 года с прописанной и проживающей в ней бабушкой 94 лет. Поэтому доступа в квартиру пока нет. Продажа в ипотеку невозможна по причине прописанного лица. По решению суда бабушка имеет право дожить в этой квартире. Звоните, если у вас возникнут другие вопросы или предложения. Обмен возможен».

Стоимость квартиры оценена в 2,5 миллиона рублей. Сделка больше похожа на пожизненную ренту. Сам продавец отметил, что таких вариантов в продаже очень много.

Продавец рассказал журналистам: «Кого-то это смущает, кого-то нет. Люди по-разному вкладываются в недвижимость: кто-то хочет жить, а кто-то покупает квартиру своим детям на будущее. Они вкладываются сейчас, а пользуются позже. Бабушке уже много лет, сами понимаете… Никто ее не гонит. Каждый как хочет, так и думает, я же никого не заставляю ее покупать. Люди интересуются. Банки такие квартиры штук по 100 продают. Кто-то не смог платить ипотеку, и квартиры продают вместе с жильцами. Я купил с бабушкой, а в других и целые семьи живут».