Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На выставке показали новый ЗРПК «Панцирь-МЕ»

Необходимость бороться с воздушными объектами и крылатыми ракетами имеется не только на земле, но и на воде. Именно поэтому российские инженеры решили адаптировать ЗРПК «Панцирь» под установку на корабли и показали эту версию широкой общественности.

В отличие от сухопутной версии, морской вариант «Панцирь-МЕ» получил улучшенные боевые характеристики. Он может использоваться на кораблях различных типов. Скорость перезарядки комплекса снижена в 2 раза, а дальность поражения по крылатым ракетам значительно выросла.

В настоящий момент новый ЗРПК имеет только одно судно – выполненный в рамках проекта 22800 «Каракут» малый ракетный корабль «Мытищи». Помимо поражения воздушных целей, морская версия комплекса может эффективно уничтожать и надводные объекты противника. Таким образом, российские корабли получат эффективное средство защиты против БПЛА и других мелких летательных аппаратов противника.

Ранее мы писали о том, что российский флот получит новый корабль «Град».