Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты объяснили необходимость резервистов для ВС

Минобороны РФ приняло решение об увеличении количества резервистов в армии, причем пойти на подобный шаг позволил факт появления дополнительных денежных средств.

По словам военного эксперта Виктора Мураховского, многие планы, которые ранее были свернуты в связи с недостатком финансирования, теперь могут быть реализованы, так как все больше российских граждан будут готовы подписать контракт на то, чтобы состоять в резерве. Мураховский подчеркнул, что резервисты постоянно принимают участие в мероприятиях, проводимых Вооруженными силами, приведя в качестве примера учения «Восток-2018», в рамках которых к развертыванию частей на Камчатке привлекался достаточно большой контингент резерва.

Сейчас, согласно сообщениям Минобороны, планируется привлечь резервистов к проведениям маневров воинских частей на территории Калининградской области.