Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ЕС производителей смартфонов заставят обеспечить поддержку в течение 7 лет

Как сообщает издание MyDrivers, согласно плану улучшения экологии, подготовленному Евросоюзом, поддержка смартфонов может увеличиться до семи лет.

Европейские чиновники утверждают, что тот факт, что мобильные устройства меняются достаточно часто, а в настоящее время жизненный цикл смартфонов редко превышает три года, наносит непоправимый ущерб экологии, в связи с чем принято решение об увеличении данного показателя в Германии до семи лет, в то время как в других странах ЕС – до пяти. Особое внимание уделяется заморозке цен на комплектующие, которые не должны будут повышаться в течение всего жизненного цикла мобильного устройства.

Против подобных изменений выступает Европейская ассоциация цифровой индустрии, предложившая установить жизненный цикл смартфонов в диапазоне от двух до трех лет, сколько обычно и «живут» современные мобильные устройства.