Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители петербургского проспекта Героев конфликтуют с УК: ОНФ поможет им разобраться

Жители Красносельского района, проживающие в доме 26/2 на проспекте Героев, организовали товарищество собственников жилья для смены управляющей компании. В итоге граждане столкнулись с существенным нарушением их прав, задвоением сумм по квитанциям и ненадлежащим содержанием дома.

Жители отправили обращение сопредседателю Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Виталию Фатеичеву с просьбой о содействии и добились формирования запроса в прокуратуру.

«С этой проблемой столкнулись жители нескольких домов на проспекте Героев, став заложниками правовой коллизии. Жильцы не понимают, кому они должны оплачивать коммунальные услуги, почему у них образуются долги перед УК, если 1 декабря 2020 года было создано ТСЖ», — рассказал сопредседатель ОНФ.

Также Виталий Фатеичев подчеркнул, что они обязательно помогут жителям обеспечить соблюдение их законных прав и уже провели несколько встреч с ними: «Мы изучили все документы, чтобы выяснить, кто на текущий момент по закону является хозяйствующим субъектом. В прокуратуру направлен запрос по факту бездействия Государственной жилищной инспекции».

Он заверил, что ОНФ задействует все предусмотренные законом возможности для оказания всесторонней юридической поддержки пострадавшим жителям.