Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Священник, обвинявший вакцину от COVID-19 в генной модификации людей, заболел коронавирусом

Епископ Порфирий, являющийся наместник Соловецкого монастыря и ранее обвинивший вакцину от коронавируса в том, что она может отредактировать геном человека, что в результате повредит божественный образ, заболел COBVID-19.

Напомним, что в июле священник, выступая перед паствой, выразил опасение, что хотя христиане и должны решать самостоятельно, стоит ли им проходить процедуру вакцинации от коронавируса, или нет, следует помнить, что: «Вакцина — это генно-инженерный продукт, в нем содержатся белки матричных РНК и ДНК. Эти агенты встраиваются в геном человека, изменяют, модифицируют и редактируют его».

Позже стало известно, что данную проповедь, транслируемую на YouTube-канале, священник, выразивший сожаление о выраженной аргументации, благословил удалить. В настоящее время епископ, болеющий коронавирусом в легкой форме, находится на самоизоляции и располагается на территории обители, в своих покоях.