Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон раскрыл информации о количестве жертв COVID-19 среди военных

Как сообщает американское военное ведомство, решившее рассекретить численность жертв коронавируса среди сотрудников Пентагона, более половины случаев COVID-19 зафиксировано среди гражданского персонала.

Что касается непосредственно военнослужащих, то на них приходится 667% случаев заболевания коронавирусом, при этом отмечается, что среди вакцинированных сотрудников военного ведомства США, которых на данный момент насчитывается полтора миллиона, военные составляют 78%.

Если вести отсчет с момента начала пандемии, то всего заболеванию подверглись чуть более 347 тысяч сотрудников Пентагона, из которых 230 тысяч военнослужащих, а 34 тысячи являются членами их семей, в то время как на гражданский персонал и военных подрядчиков приходится по 61 и 21 тысяче случаев заражения коронавирусом соответственно. Показатель летальных исходов достиг отметки в 436 человек.