Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бойченко предложил пути решения проблем с некачественным питанием в школах

В Северной столице впервые состоялась родительская конференция по вопросам школьного питания. Модератором мероприятия стал общественный деятель Павел Бойченко. Также в нем приняли участие основатель популярного сообщества «ВКонтакте» «Школьный Ревизорро» Снежана Еклема и представители школьных родительских комитетов.

Участники оценили работу надзорных органов и обсудилинеобходимость влияния на организацию школьниковкачественным питанием.

«Обеспечение детей детсадовского и школьного возрастов качественным и здоровым питанием — главное условие полноценного развития здорового организма. Без этого компонента все прочие усилия государства в сфере демографии не имеют значения. А ведь для некоторых школьников еда в столовой — единственный источник питания пять дней в неделю», отметил Павел Бойченко.

Он уверен, что изменить ситуацию с некачественным питанием может только совместная работа надзорных органов, образовательных учреждений и родителей.

Отметим, что общественный активист Павел Бойченко неоднократно помогал решать проблемы с некачественным питанием в школах и детских садах. К примеру, родители учащихся 378-го лицея Кировского района пожаловались в сообществе «Школьный ревизорро» на некачественное питание. Паблик освещает недобросовестную деятельностьпетербургских поставщиков, публикует жалобы от родителей и привлекает к их проблемам внимание общественности и СМИ. Его администратором является вышеупомянутая Снежана Еклема.

Бойченко встретился с бывшими сотрудниками комбината «Артис-Детское питание», который обслуживал лицей. Они рассказали о нарушениях со стороны заведующего производством. После вмешательства активиста руководство школы потребовало уволить завпроизводствоми поваров.

Можно сказать, что неравнодушное отношение такихлюдей, как Бойченко и Еклема действительно может положительно повлиять на качество школьного питания, а предложенные ими меры следует принять во внимание в ближайшее время.

На следующую встречу организаторы конференции планируют пригласить депутатов, общественных деятелей и журналистов.