Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В сентябре российские пенсионеры начнут получать единовременную выплату в размере 10 000 рублей

Уже в начале сентября начнутся выплаты по 10 000 рублей российским пенсионерам. Денежные средства будут выплачиваться в беззаявительном порядке.

На основании Указа № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» от 24 августа 2021 года, выплата предназначена гражданам Российской Федерации, являющимся пенсионерами по состоянию на 31 августа 2021 год. Право на получение выплаты имеют как работающие, так и неработающие пенсионеры.

Выплата будет перечисляться территориальными органами ПФР. Тем гражданам, которые получают пенсию на банковские карты, перечисления начнутся уже со 2 сентября. Заявления на получение единовременно выплаты гражданам подавать не нужно.

Представители Пенсионного фонда отметили, что получение единовременной выплаты не должно учитываться при установлении права пенсионера на получение мер социальной поддержки или иных выплат.