Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 1 сентября в российских школах появились изменения

В новом учебном году российские школьники будут учиться по-новому. В плане занятий появятся основы финансовой грамотности, и уменьшится количество контрольных работ. Изменения будут введены уже с 1 сентября этого года.

В соответствии с новыми рекомендациями Рособрнадзора, контрольные будут проводиться не чаще одного раза в две с половиной недели. Не будут устраиваться контрольные на первом и последнем уроке.

Кроме того, в школе начнут изучать финансовую грамотность. В отдельную дисциплину она не вынесена. Знакомство с основами будет проходить в рамках изучения математики, географии, окружающего мира и обществознания.

В начальной школе учеников будут знакомить с правилами безопасности при проведении покупок онлайн, также их будут учить анализировать доходы семьи, планировать свои траты. Уже с пятого класса школьникам будут рассказывать о том, как правильно оценивать бизнес-риски.