Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены документы, которые могут заменить паспорт

Как сообщает издание «ПРАЙМ», хотя российское законодательство и не требует постоянно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, но зачастую возникает ситуация, когда он становится необходим.

Хотя существует распространенное мнение, что удостоверением личности является исключительно паспорт, его вполне могут заменить военный билет, заграничный паспорт, а также водительское удостоверение. По словам адвоката Елены Кудерко, предъявить паспорт могут потребовать при входе в здание суда и на режимные объекты либо в банке, учитывая закон об охране банковской тайны.

Для того чтобы избежать попадания в неловкую ситуацию, следует сделать фотографию паспорта и держать ее в смартфоне, либо сделать копию в бумажном виде. Особо следует помнить, что паспорт, равно как и иной документ, не может выступать в качестве залога в прокате либо микрофинансовой организации, равно как и являться своеобразным обеспечением определенных обязательств.