Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Великобритании организовали эвакуацию кошек и собак из Кабула

Власти Британии планируют эвакуировать бездомных домашних животных из приюта бывшего морского пехотинца королевства Пена Фартинга. Сейчас в приюте проживает 140 собак и 60 кошек.

Организатор приюта Пен Фартинг раньше служил в британской морской пехоте. Но с 2007 года он ушел с военной службы и начал заниматься благотворительностью. После захвата Кабула талибами (члены радикального движения «Талибан», запрещенного в России) он принял решение вывезти животных из страны.

Для эвакуации животных он нанял самолет Airbus A330. Также страну покинут сотрудники приюта и их семьи. Животные будут размещены в грузовом отсеке, в пассажирском салоне улетят 181 человек.

Но в четверг Пен Фартинг сообщил, что он заблокирован вместе со своими сотрудниками. Талибы не пропускают их автомобили в аэропорт. Глава приюта переживал, что животные начнут умирать на солнцепеке. Позже стало известно, что сотрудникам с животными пришлось покинуть аэропорт. Только 27 августа Минобороны Великобритании дало разрешение на вылет животных.