Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На форуме «Армии-2021» представили подводный беспилотник для обследования дна

На международном форуме «Армия-2021» зрителям представили подводный беспилотник для разминирования морского дна. Его производством занимался концерн «Морское подводное оружие — Гидроприбор».

Разработчики сообщили, что устройство способно уходить в автономное плавание на три месяца. Аппарат можно оснастить дополнительными приборами: камерой, гидролокаторами. Глубина погружения беспилотника составляет 300 метров, также отмечено, что он способен достигать скорости более 1,5 километра в час.

В описании к устройству говорится: «Автономный носитель гидрофизической аппаратуры переменной плавучести используется в системах освещения обстановки, разведки и радиоэлектронной борьбы в подводной среде как носитель различной аппаратуры».

Уже в ближайшее время на вооружение в российскую армию поступят ударные беспилотники вертолетного типа. Будут поставлены как ударные аппараты, так и тяжелые атакующие БПЛА типа «Платформа».