Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ВОЗ продолжают рассматривать версию утечки коронавируса из лаборатории

Представители ВОЗ сообщили, что они продолжают рассматривать все возможные версии происхождения коронавирусной инфекции. Такое заявление было сделано после предоставления отчета американской разведкой.

В ВОЗ отметили, что прорабатывается множество теорий о происхождении вируса. Среди них и утечка из лаборатории. Пока, по словам специалистов, ни одну из этих теорий отвергать нельзя. ВОЗ призывает Китай провести собственное расследование.

Руководитель проекта ВОЗ по ЧС в области здравоохранения Майкл Райан заявил: «Сейчас положение такое, что все имеющиеся гипотезы о том, как появился коронавирус на планете, все еще не доработаны до конца. Одни варианты более правдоподобны, другие в чем-то не стыкуются с результатами анализов. Все имеющиеся теории необходимо обрабатывать дальше. Гипотезы требуют дальнейшего исследования. Необходимо наблюдать, куда все эти выводы приведут ВОЗ».

Три месяца назад американская разведка проводила свое расследование, но никаких доказательств так представить и не смогла. По этому поводу официальный представитель МИДа КНР Ван Вэньбинь выступил с критикой в адрес США. Он заявил, что Вашингтон пытается «политизировать» расследование о появлении коронавируса в мире.