Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ситуация в Афганистане может спровоцировать рост преступности в России

Президент российской секции Международной полицейской ассоциации, генерал-лейтенент Юрий Жданов не исключает, что в России усложнится криминогенная ситуация уже в ближайшие месяцы. Причиной этому станут события в Афганистане.

Уже этой осенью можно ожидать наплыва мигрантов через страны СНГ. В странах-соседях Афганистана действуют различные террористические ячейки, запрещенные в России. Жданов комментирует: «Вот через них, как ожидается, может пойти поток нелегалов, связанных не только с криминалом, но и с террористами».

Генерал-лейтенант отмечает, что особое внимание нужно сейчас уделить Узбекистану и Таджикистану. Жданов добавляет: «Поэтому уже осенью в России каким-то образом мы можем увидеть осложнение криминогенной обстановки. Вместе с беженцами и мигрантами к нам могут попасть и преступники, и попасть как легальным, так и нелегальным путем».