Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Воровать телевизоры Samsung стало бессмысленно, компания научилась блокировать их удаленно

Компания Samsung заявила о появлении технической возможности удаленно блокировать любой телевизор своего бренда.

Это очень неприятная новость для воров. Теперь нет никакого смысла воровать телевизоры этого бренда. Взаимодействовать удаленно с телевизорами будут с помощью специальной технологии TV Block. Эксперты компании отмечают: «TV Block — это удаленное решение для обеспечения безопасности, которое определяет, были ли телевизоры ненадлежащим образом активированы».

Специалисты объяснили, как проходит принцип действия. При подключении телевизора к интернету происходит соединение с серверами Samsung. После этого специальный алгоритм будет сверять уникальный номер оборудования с идентификаторами украденной техники. Если номер совпадет, то произойдет автоматическая блокировка всех функций телевизора.

Производители уверены, что появление этой функции снизит количество случаев кражи телевизоров. В сообщении от компании Samsung говорится: «Опция гарантирует, что телевизором может пользоваться только законный владелец, который может доказать факт приобретения девайса».