Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разведка США так и не смогла предоставить убедительные доказательства происхождения коронавируса

Президенту США Джо Байден был представлен отчет, который составили спецслужбы после проведения мероприятий по выявлению причин происхождения коронавируса. Но, как оказалось, в отчете нет ни одного доказательства. Об этом сообщил портал «Коммерсантъ».

Подробную информацию о проведении расследования опубликовало издание Washington Post. Эксперты отметили, что у американской разведки просто нет нужных ресурсов, чтобы справиться с подобной научной задачей.

В мае президент Байден заявил, что разведка выдвинула две возможные теории происхождения коронавируса. Все они сводятся к тому, что заражение передается от животного к человеку. Но была еще и третья теория, в основе которой лежала возможная утечка из лабораторий в Китае. Но последнюю версию рассматривали как самую маловероятную.

В мае этого года конгрессмены-республиканцы предоставили отчет, в котором они утверждали то, что вирус появился именно в лаборатории. МИД Китая назвал эти исследования ненаучными.