Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай построит огромный космический корабль прямо на орбите Земли

Государственный фонд естественных наук Китая поделился своей идеей. Конструкторы фонда хотят построить самый большой космический корабль прямо на земной орбите.

Представители фонда приглашают лучших экспертов присоединиться к их проекту по изучению механики нового огромного космического судна. Главная особенность инициативы заключается в том, что строительство хотят проводить прямо на орбите Земли. Если все разработки окажутся успешными, то задумка может превратиться в «основное стратегическое аэрокосмическое оборудование для будущего использования космических ресурсов, исследования тайн Вселенной и длительного пребывания на орбите».

Эксперты предполагают, что корабль будет модульным. На место строительства его будут доставлять отдельными пусками ракет-носителей с Земли. Специалисты объясняют свое решение собирать корабль на орбите тем, что он будет сверхбольшим и очень тяжелым, чтобы его можно было вывести за пределы планеты в уже готовом виде.