Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Прокуратура Красноярского края проверит слова чиновника о плаксивом сброде в адрес красноярцев

Прокуратура Октябрьского района Красноярска проведет проверку скандальных высказываний советника руководителя администрации Красноярского края Андрея Агафонова. Чиновник назвал жителей города, жалующихся на задымленность, «плаксивым сбродом».

В пресс-службе прокуратуры сообщили: «В прокуратуру края поступала жалоба гражданина о привлечении к административной ответственности Агафонова по статье 5.61 КОАП РФ. Для рассмотрения по существу и дачи ответа заявителю она направлена в прокуратуру Октябрьского района».

Андрей Агафонов на своей странице в Facebook грубо высказался в отношении пользователей, которые раскритиковали пост фигуриста Алексея Ягудина в Instagram. Спортсмен находится в городе в тот момент, когда он был задымлен от лесных пожаров. Но Ягудин написал, что смога не заметил. Такое высказывание вызвало массу негодования у пользователей.

В пресс-службе правительства Красноярского края не планируют увольнять Агафонова.