Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы сроки глобальной катастрофы

Человечество находится на грани глобальной катастрофы. Об этом предупреждает климатолог, доцент Агротехнологической академии Владимир Рябов.

Уже через 100 лет уровень Мирового океана может повыситься на пять метров. Все это произойдет, если страны не задумаются и не уменьшат количество выбросов парниковых газов. По словам Рябова, повышение уровня Мирового океана даже на несколько метров приведет к затоплению 30% суши. А это будут наиболее населенные части нашей планеты.

Уже через 100 лет человечество ждет великое переселение, которое спровоцирует глобальное потепление. Климатолог уверен, что повышение уровня Мирового океана можно будет заметить уже через 30 лет. Изменится и уровень Чёрного моря. Эксперт предупреждает, что для человечества опасно даже малейшее изменение климата. Например, повышение температуры всего на несколько градусов повлечет за собой такое последствия, к котором будет очень сложно и долго приспосабливаться.

Владимир Рябов говорит о том, что пессимистичные прогнозы могут не сбыться, если государства задумаются о сохранении экологии. По его словам, многие страны уже начинают принимать меры по сокращению объемов выбросов парниковых газов. Если удастся притормозить процесс глобального потепления, то сроки катастрофы могут сдвинуться на 300 лет.