Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дом в Италии всего за 1 евро — не мечта, а реальность

В итальянском городке Маэнца недалеко от Рима можно приобрести дом всего за один евро. О таком выгодном предложении рассказало издание The Local. Перевод публикации представил портал Discover 24.

Маэнца стал участником программы привлечения жильцов. Перечень маленьких городков и деревень в Италии, в которых можно купить дом всего за один евро, постоянно расширяется. Большинство поселений расположены далеко от центров, а сельская жизнь привлекает не многих. Но Маэнца расположена недалеко от Рима. До столицы можно добраться всего за 1,5 часа.

Мэр Клаудио Спердути говорит, что власти стремятся возродить город. Всего на продажу выставлено более 100 объектов. Все желающие могут связаться с мэрией, чтобы получить подробную информацию и оставить заявку. Стать собственником дома в Италии за 1 евро можно до 28 августа. В мэрии сообщили, что позже будет выставлена еще партия объектов.

Но потенциальные покупатели должны знать все условия сделки. Новый владелец должен оставить залог в 5 000 евро. В течение трех лет он обязан сделать ремонт в доме. Если это условие не будет выполнено, то жильца выселяют, а залог остается в мэрии.