Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пресс-служба Смольного работает над «реабилитацией» имиджа Беглова

Пресс-служба Смольного решила искусственно поднять рейтинг губернатора Александра Беглова в медиа-пространстве. 19 августа на сайте администрации появилось больше десяти положительных публикаций о деятельности градоначальника.

В сообщениях говорилось о том, что в новом учебном году все школьники будут обеспечены горячим питанием, в День знаний откроют двери 8 новых школ, а линейки пройдут в традиционном формате. Также Смольный рассказал о появлении в городе центров цифрового образования детей, поддержке строительства 3 школ, премиях за выдающиеся заслуги горожанам и покупке нескольких сотен квартир для льготных категорий граждан. Кроме того, Северная столица ждет новую партию вакцины от коронавируса.

Очевидно, активная деятельность пресс-службы Смольного стала реакцией на ряд негативных упоминаний о губернаторе как в региональных, так и в федеральных СМИ. Беглова раскритиковали за невыполненные предвыборные обещания и попытки отстранить от участия в выборах оппозиционных кандидатов. На фоне этого индекс доверия к градоначальнику резко упал.

В настоящее время Александр Беглов занимает лишь девятое место в рейтинге глав регионов, составленном Агентством политических и экономических коммуникаций. Еще в мае он входил в первую четверку.

При этом лояльные властям СМИ вроде «Петербургского дневника» и «Медиалогии» сообщили о том, что глава города стал лидером по количеству упоминаний журналистами. Однако в рейтинге учтены как положительные, так и отрицательные комментарии.