Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мошенники все чаще используют схему с «бесплатной пиццей»

Как сообщает издание «Коммерсантъ», после того как акция Сбера по кормлению промоутеров «Альфа-банка» бесплатной пиццей вызвала широкий общественный резонанс, многие мошенники решили этим воспользоваться, активизировав похищение денежных средств россиян при помощи поддельных сайтов.

Подобные порталы предлагают людям, желающим получить бесплатную пиццу, ввести свои персональные данные, включая телефон и номер банковской карты, а также код, пришедший в SMS-сообщении.

По словам Сергея Трухачева, представляющего Softline Company, в настоящее время количество таких ресурсов, которые начали активно появляться в июле, приближается к десяти, причем для того, чтобы запустить подобный сайт, достаточно нескольких часов. После того, как начинают поступать первые жалобы, ресурс блокируют, но ничто не мешает мошенникам запустить новый проект.