Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Талибы могут начать использовать американские ракеты против России

В распоряжения «Талибана» (запрещённой на территории РФ террористической группировки) имеются оставленные США крылатые ракеты, которые могут быть использованы против России. Такое мнение высказал Игорь Стрелков.

По словам бывшего главы оборонного ведомства ДНР, в результате бегства США из Афганистана к талибам попали различные образцы вооружения, в том числе и крылатые ракеты.

Он отметил, что сейчас боевики заняты внутренними вопросами и вряд ли решатся продвигаться за границы территории. Однако в какой-то момент, когда в Афганистане им станет скучно, они могут решиться напасть на своих соседей, и американская военная техника им будет отличным помощником. Американцы на протяжении 20 лет снабжали правительственные войска современными образцами вооружения, а сегодня они находятся под контролем талибов и могут быть направлены против российских военных.

Ранее Стрелков рассказал о том, какие перспективы ждут Россию после захвата Афганистана талибами.