Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог назвала лучшие продукты для завтрака

Завтрак заряжает энергией на весь день. Но неправильные продукты могут нанести такой же вред, как и полное отсутствие завтрака.

Диетологи рассказали, от каких продуктов лучше всего отказаться. Нельзя утром есть то, что вызывает раздражение желудка. К таким продуктам относятся все копчености, апельсиновый сок, вода с лимоном. Не рекомендуется пить утром кислые напитки, так как они могут вызвать повышенное газообразование и расстройство желудка.

Врач-диетолог Надежда Петровна рассказывает: «Есть такие диеты, которые настоятельно советуют дамам с утра употреблять воду с лимоном или раствор уксуса. Женщины несведущие принимают такие советы за чистую монету и губят свое здоровье. Такие эксперименты могут привести к ожогу пищевода и хронической изжоге».

Стоит отказаться и от сладкого утром на голодный желудок, это поможет избежать лишнего жира в области живота. Врачи предупреждают, что кофе по утрам пить очень вредно. Он провоцирует выработку соляной кислоты в желудке. Она раздражает стенки и приводит к образованию эрозии.

Врачи советуют: «Правильный завтрак должен состоять из сложных углеводов, желательно каши на молоке, цельнозернового хлеба, овощей, творога, яиц и нежирного мяса. Не забывайте, что основа нашего здоровья – это кальций и белок, они обязательно должны присутствовать в утреннем рационе».