Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава УСП рассказал о готовности пищеблоков школ Красногвардейского района к учебному году

Перед началом нового учебного года в администрации Красногвардейского района были подведены итоги мониторинга в 18 образовательных учреждениях, который проводился Управлением социального питания Санкт-Петербурга (УСП).

В ходе рабочего совещания с районными чиновниками, которое провел руководитель УСП Алексей Барабанщиков, был отмечен высокий уровень организации соцпитания в районе и проведен разбор выявленных нарушений.  

Средний балл, полученный образовательными учреждениямиКрасногвардейского района, где была проведена проверка, оказался достаточно высоким 91 из 100 возможных. Тем не менее, Управление социального питаниярекомендовало учебным заведениям совместно с поставщиками провести работу по ужесточению контроля за качеством питания, поставляемого в школы и детские сады.

Сотрудники УСП обратили внимание, что в некоторых учебных заведениях пищеблоки использовались не по назначению. В ряде школ отсутствовали планы производственного контроля. На двух пищеблоках, где была произведена проверка, были выявлены крупа и творог, не соответствующие органолептическим требованиям.

На совещании было отмечено, что в нескольких образовательных учреждениях необходимо отремонтировать системы вентиляции и провести модернизациюпищеблоков. Эти финансово затратные работы вряд ли получится осуществить силами школ и местной администрации. Поэтому, скорее всего, к процессу переоборудования пищеблоков могут подключить комбинаты, которые организуют питание. Подобный опыт уже использовался в ряде регионов страны.

Начальник УСП Санкт-Петербурга Алексей Барабанщиков дал поручение ведущему оператору соцпитания Красногвардейского района «КСП «Охта» проработать вопросы установки терминалов бесконтактной оплаты в школьных столовых и проведениямодернизации пищеблоков в учебных заведениях.