Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава ФЗНЦ Шугалей оценил сложившуюся обстановку в Афганистане

Глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей прокомментировал ситуацию в Афганистане. По мнению ученого-социолога, быстрая смена власти в этой стране произошла по причине того, что местным жителям чужды западные ценности.

Шугалей полагает: довольно закономерно, что вслед за американцами из Афганистана ушло местное марионеточное правительство. В свою очередь, «Талибан» (запрещенная в РФ организация) пользуется в стране большой популярностью.

Также ученый отметил, что «Талибан» сильно демонизируют, хотя сегодня он представляет из себя не то, с чем его привыкли ассоциировать. Талибов выставляют «кровожадными головорезами», используя для этого различные манипуляции. В качестве примера Шугалей привел фотографии из Афганистана, показывающие «жертв» смены власти. При этом социолог обратил внимание на то, что большинство снимков одинаковы.

Кроме того, глава ФЗНЦ полагает, что «Талибан» хочет навести в стране порядок и выстроить мировую политику. Поэтому сейчас не стоит спешить с выводами. Необходимо дать время новой власти, чтобы она себя проявила, подчеркнул Шугалей.

Чтобы объективно оценить ситуацию, социолог выразил желание лично посетить Кабул.