Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Развеян миф о незрячих людях

Как показали результаты последнего эксперимента, проведенного психологами и биологами, представляющими Университеты Джона Хопкинса и Йеля, слепые люди понимают цвета наравне со зрячими.

В рамках эксперимента людей спрашивали о цвете разных объектов, при этом попросив объяснить, почему они обладают именно таким цветовым оттенком, причем если ранее считалось, что незрячие люди обладают собственным видением цвета, удалось установить, что это далеко не так. В ряде случаев слепые люди не соглашались с другими, но при этом могли вполне логично объяснить свою точку зрения. Так, если зрячие утверждают, что окрас белых медведей позволяет им оставаться незаметными на снегу, многие слепые подчеркнули, что шерсть данных медведей должна быть темной, что позволит поглощать больше тепла и не мерзнуть.

Применительно к объектам, которые в реальности не существуют, в попытке представить их цвет зрячие и слепые продемонстрировали схожее мнение.