Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Ничего не придумано»: военкор Коц оценил правдоподобность фильма «Солнцепек»

В российский прокат вышла кинолента «Солнцепек», которая посвящена ужасным событиям в Луганской области летом 2014 года. Главными героями стали члены семьи ветерана войны в Афганистане, который пытается спасти родных среди безумия зоны боевых действий.

Своим мнением о фильме поделился в интервью Федеральному агентству новостей специальный корреспондентов «Комсомольской правды» Александр Коц. Журналист сам посещал Донбасс во время вооруженного конфликта и считает, что «Солнцепек» смог достоверно передать события того жаркого лета.

«Солнцепек», на мой взгляд, сделан очень близко к реалиям. У меня даже жена спросила, правда ли там все так было в 2014 году. Я сначала усомнился, а потом начал искать в своих архивных кадрах — ничего не придумано. Все зверства были, об этом нужно говорить и показывать», — прокомментировал военкор.

Александр Коц считает, что война на юге Украине очень плохо отражена в российском кинематографе. Успех «Солнцепека» должен показать, что есть зрительский спрос на кинокартины про конфликт в Донбассе, подчеркнул журналист.

18 августа драму «Солнцепек» можно будет посмотреть в 23.45 в эфире телеканала НТВ.