Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Репортер рассказал о махинациях россиян, переехавших в США

Российский журналист, побывавший в Нью-Йорке, пообщался со своими соотечественниками, ранее переехавшими в США, и раскрыл несколько схем обмана, активно используемых мигрантами.

Выходцы из России стремятся использовать любую возможность, чтобы получить социальное пособие, даже в том случае, если на него нет никаких прав. По словам одной женщины, проживающей в достаточно скромной квартире и получающей пособие по безработице, на самом деле у нее есть работа, но зарплату она получает наличными, что позволяет дополнительно экономить на уплате налогов. Оформив документы по уходу за матерью, которая на самом деле в сиделке не нуждается, она получает дополнительный доход.

Многие вступают в сговор с бывшими соотечественниками, работающими с сфере медицины, получая диагноз, позволяющий рассчитывать на получение социальных выплат. Довольно популярным способом заработка является развод с женой и получение квартиры на льготных условиях, в то время как дополнительная недвижимость сдается в аренду.