Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал, как избавиться от уведомлений в смартфонах

Как сообщает издание «ПРАЙМ», чтобы ограничить демонстрацию уведомлений, следует войти в настройку всплывающих сообщений, причем в подавляющем большинстве случаев известно, какое именно приложение отправило уведомление.

Кроме того, на мобильных устройствах под управлением Android определить источник сообщения можно довольно просто, для чего достаточно нажать на него, а затем кликнуть на появившуюся шестеренку. По словам эксперта Николая Антипова, уведомления, приходящие непосредственно от операционной системы, отключать не следует, в то время как всплывающие сообщения, приходящие от программ, носящих вредоносный характер, зачастую маскируются под приложения, устанавливаемые вместе с ОС, причем отключить их можно только при помощи антивируса.

Однако бывают случаи, когда избавиться от подобных уведомлений можно лишь при помощи полного форматирования диска и переустановки системы.