Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Появились новые подробности возможной диверсии в космосе

Появилась новая информация, связанная со скандалом на МСК, который произошел в 2018 году.

Напомним, что на МКС была обнаружена утечка, в появлении которой обвинили американскую космонавтку Серену Ауньон-Ченселлор. Ее заподозрили в том, что она намеренно просверлила дырку в оболочке станции. Все началось после того, как в американском сегменте сломался туалет. Космонавтам пришлось пользоваться подгузниками. Но Селене это не понравилось. По предварительной информации, она пробралась в российский сегмент и просверлила в нем отверстие.

Целью подобного действия было появление возможности вернуться на Землю раньше утвержденного срока. Сами американцы без России сделать это не могли. Поэтому космонавтка решила вынудить Россию отправить корабль для эвакуации.

Немецкий астронавт Александр Герст заявил, что на МКС нет сверл, чтобы сделать отверстие такого размера. Он уверен, что дефект появился еще на Земле, но его пропустили.

Научный сотрудник НИИЯФ МГУ и заместитель главного комплекса научной аппаратуры Василий Петров также считает, что выдвинутая версия нереальна. На МКС достаточно легкого шума, чтобы все заметили. Поэтому просто так взять дрель и начать там сверлить невозможно.