Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые из Австралии обнаружили табак, который способен убивать растения

Ученые из Университета Кертина обнаружили в Австралии новый вид дикого табака. Его особенность заключается в том, что он способен уничтожать насекомых.

Растение вырабатывает липкое вещество, которое ловит насекомых. Специалисты международной группы исследователей из Кертина, Королевского ботанического сада Кью и Венского университета провели тщательно исследование. Они рассказали: «Мы были изумлены, когда нашли новые для науки виды на такой бесплодной земле, в том числе вид, названный нами Nicotania insecticida, все поверхности которого покрыты липкими железами, помогающими растению ловить и убивать мелких насекомых, таких как мошки, тли и мухи».

Ученые говорят о том, что засушливые районы Австралии всегда считались бесплодными с ограниченным количеством видов растений. В связи с этим сегодняшнее открытие имеет большое значение.