Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Завершена поставка танков Т-90М в российские войска

Как сообщают представители Уралвагонзавода, гособоронзаказ, касающийся поставки танков Т-90М в российскую армию, полностью выполнен.

Данная боевая техника была создана в рамках проведения опытно-конструкторских работ по проекту «Прорыв-3», в связи с чем модернизированная версия и получила название Т-90М «Прорыв». В отличие от своего предшественника, новинка обладает значительными усовершенствованиями, причем практически по всем параметрам. Так, Т-90М оснащен новой башней, включающей в себя орудие калибром 125 миллиметров, отличающееся повышенной степенью точности, а также пулемет, управление которым может осуществляться дистанционно.

Кроме того, цифровой комплекс управления выстрелами, установленный на «Прорыве», способен в автоматическом режиме определить цель, а также произвести распознавание с последующим уничтожением.