Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лидер партии «Родина» разберется с утечкой персональных данных людей, подписавшихся за «Родину»

Фото подписных листов партии «Родина» были выложены в открытый доступ в интернете — об этом стало известно 14 августа. Их подлинники были переданы в петербургский ЗакС для регистрации партийного списка. Пресс-служба партии «Родина» уточняет: копии этих листов с персональными данными людей, оставивших свои автографы , были выложены в нескольких телеграм-каналах. Лидер партии «Родина» Андрей Журавлев назвал произошедшее недопустимым.

«Партия “Родина” всегда выступала за справедливость, за равенство всех перед законом» – заявил лидер партии, являющийся также депутатом Государственной Думы. Он добавил, что пока неизвестно, кто совершил это преступление, выразив уверенность, что компетентные органы с этим разберутся. Журавлев подчеркнул, что ответственность за сохранность подписных листов по закону лежит на председателе и секретаре избирательной комиссии.

Лидер «Родины» добавил, что цель провокации ему ясна: на выдвиженцев его партии оказывается давление, а теперь под ударом оказались петербуржцы, оказавшие доверие новой политической силе.

Журавлев обещал проконтролировать, чтобы из-за утечки никому из ее жертв не был нанесен ущерб.

«Уже всем понятно, что местная власть никого не уважает: ни народ, ни закон, ни всю нашу страну», – продолжил лидер «Родины», заверив, что виновные чиновники понесут ответственность по закону.  

Журавлев напомнил, что подобное уже происходило в городе на Неве во время избирательной кампании 2019 года.