Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев представил РЛС, работающую в связке с «Нептуном»

Как сообщает издание Defense Express, на Украине практически завершена работа над радиолокационной станцией «Минерал-У», предназначенной для работы во взаимодействии с ракетным комплексом «Нептун».

Отмечается, что система «Минерал-У», способная как обнаруживать любые цели, так и выступать в качестве своеобразного целеуказателя для «Нептуна», который получил прозвище «уничтожителя» Крымского моста, будет размещаться на шасси автомобиля чешского производства «Татра Т815». В Сети уже опубликован ролик, демонстрирующий основные особенности новейшей украинской радиолокационной станции.

Стоит отметить немаловажный факт, что в настоящее время Киев располагает лишь одним ракетным комплексом «Нептун», учитывая недостаточность финансирования, причем какие-либо поступления, необходимые для запуска комплекса в серийное производство, не предвидятся.