Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США обвинили Россию, КНР и Иран в дезинформации о происхождении коронавируса

Министерство внутренней безопасности США заявило, что СМИ распространяют заведомо ложные материалы о вакцинации и коронавирусе по заказу властей России, Ирана и Китая. Такое заявление появилось на официальном сайте ведомства.

В документе описываются оценки возможных для США угроз в области терроризма. В заявлении указано, что «государства из числа противников активизировали попытки посеять разногласия».

В сообщении ведомства написано: «К примеру, связанные с властями России, Китая и Ирана СМИ неоднократно распространяли теории заговора относительно происхождения COVID-19 и эффективности вакцин, в некоторых случаях усиливая призывы к насилию в отношении лиц азиатского происхождения». Но никаких доказательств своего заявления представители ведомства не предоставили.

Россия уже неоднократно заявляла, что она не принимает участие в информационных кампаниях против зарубежных вакцин от коронавируса. В Кремле такие обвинения назвали полным абсурдом.