Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, какая категория граждан может претендовать на льготы при оплате коммунальных услуг

Генеральный директор ПАО «Городские Инновационные Технологии» Сергей Минко рассказал, в каких случаях можно платить меньше за коммунальные услуги.

Определенные категории граждан имеют право на оформление льгот при оплате коммунальных услуг. Также есть законная возможность не платить за капитальный ремонт. Эксперт говорит о том, что взносы за капитальный ремонт не должны взиматься с тех, кто проживает в муниципальных квартирах.

В вот малоимущие граждане могут меньше платить за услуги ЖКХ. Он поясняет: «Если доход вашей семьи на одного ее члена меньше минимума, установленного регионом, то государство берет на себя обязанность субсидирования расходов на ЖКХ».

Эксперты отмечают, что только за первый квартал 2021 года долги россиян за жилищно-коммунальные услуги выросли до 1,33 триллиона рублей. Наибольший рост задолженности отмечается у физических лиц.