Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нерадивые журналисты в очередной раз записали военкора Блохина в «вагнеровцы»

Издание «Новые известия» выпустило материал с заголовком «Метелкин — не Метла? Наемник из «Вагнера» подает в суд на Би-би-си». Тем самым журналисты поддержали опровергнутый фейк BBC о «ЧВК Вагнера».

Различные издания продолжают хайповать на абсурдном фильме BBC о «российском присутствии» в Ливии. Упомянутый в нем Федор Метелкин, гражданин РФ, работающий на стройке, уже подал судебный иск к британскому информагентству за клевету.

Свою публикацию нерадивые журналисты из «Новыхизвестий» сопроводили фотографией, на которой изображены двое мужчин в пустынной местности. Как оказалось, в кадре был не строитель Метелкин, а известный российский военкор Олег Блохин вместе с иранским бойцом. Фотография была сделана два года назад в одной из стран Ближнего Востока.

Для Блохина это не первый подобный случай использования его материалов в провокации прозападных СМИ. Ранее Кларисса Уорд из CNN предъявила его видео из сирийского Манбиджа в качестве доказательства присутствия российских бойцов в Ливии.