Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Контракты на питание в школах Кировского района достались «Аркаде» без конкуренции

Согласно данным ЕИС, администрация Кировского района Петербурга провела 15 аукционов на поставку горячего питания в школы. Общая стоимость всех лотов составила 289 млн 90 тыс. рублей.

Победителем стал комбинат «Аркада», беспрепятственно получивший контракты. Другие предприятия отказались от участия в торгах, поэтому на момент окончания срока подачи документов была всего одна заявка.

Стоит отметить, что компания сменила название с «ТД Профпит» на «Аркаду» после громкого инцидента с отравлением школьников в Кронштадте в конце прошлого года. Журналисты писали, что за медицинской помощью обратились 107 учащихся школы №422. По информации регионального Роспотребнадзора, у нескольких школьников была выявлена кишечная инфекция. После проверки следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ.

Комбинат оштрафовали и отстранили от работы в школе, однако после смены наименования он продолжил поставлять обеды в образовательные учреждения Северной столицы. В ходе последней проверки было установлено, что поставщик по-прежнему допускает нарушения. Несмотря на это, компания получила контракты в Кировском районе.

Кроме того, СМИ писали о возможной связи «Аркады» с комбинатом «ТЗБ «Петроградская». По версии журналистов, компании могли принимать совместное участие в захвате предприятия АО «КСП Юность».