Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сезонное меню и много фруктов: в УСП рассказали о подготовке сферы соцпита к учебному году

В преддверии нового учебного года качество школьного питания становится одной из приоритетных задач. По данным Управления социального питания (УСП) Северной столицы, Петербург к началу учебного года готов.

В школах появится сезонное меню. Осенью и весной на столах будут появляться сезонные овощи, выращенные в Ленобласти и соседних регионах. В обязательном порядке дети получат увеличенные порции свежих фруктов. В целом меню станет более разнообразным – в рационе школьников появятся новые салаты и закуски. Все они согласованы с диетологами.

Особое внимание планируется уделить комбинатам. Проверять их будут на соответствие не только санитарным нормам, но и Единому стандарту качества от УСП. Родители смогут получить информацию об изменениях и нововведениях и пожаловаться на неприемлемое качество питания или другие нарушения.

В прошлом учебном году «горячая линия» УСП отлично себя зарекомендовала. С 1 сентября прошлого года операторы обработали более 700 обращений.  В этом году она продолжит работу. Позвонить можно по телефону 8(812) 417-35-70 или написать в мессенджерах Telegram и WhatsApp по номеру +7-931-326-68-07.

В УСП учли пожелания родительских комитетов, и теперь новые меры должны улучшить качество питания. Разнообразное меню станет более полезным, а контроль соцпитания со стороны родителей заставит комбинаты не расслабляться.