Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые назвали возраст, когда у человека замедляется метаболизм

Международная группа ученых провела исследование, которое показало, что скорость сжигания калорий в организме человека остается стабильной на протяжении нескольких десятилетий.

Метаболизм начинает замедляться только после 60 лет. Такой вывод эксперты сделали после проведения комплекса наблюдений за более 6,6 тысячи человек разного возраста. Целью исследования было понять, как с возрастом меняется уровень метаболизма.

В эксперименте участвовали люди в возрасте от одной недели до 95 лет. Результаты эксперимента показали, что самым быстрым метаболизмом обладают младенцы. После этого скорость сжигания калорий начинает снижаться. Но в период с 20 до 60 лет она остается неизменной.

Самый быстрый метаболизм характерен для организма детей до года. После этого скорость будет уменьшаться на 3% в год до 20 лет. Затем снижение будет наблюдаться уже после 60 лет. Скорость будет уменьшатся на 0,7% ежегодно.