Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Одаренных детей в индийской школе будет обучать робот-учитель

В школе для одаренных детей в городе Ченнаи в Индии появится робот-учитель, разработанный в «Сколково». Произойдет это сразу после снятия в городе ковидных ограничений.

В пресс-службе компании «Промобот» сообщили: «В общеобразовательный школе Махариши Видья Мандира, г. Ченнаи, Индия начнут изучать сервисную робототехнику вместе с российским роботом Promobot. Робот будет преподавать детям сразу несколько дисциплин и выступать «живым» лабораторным стендом в рамках уроков дополнительного образования. Проект стартовал еще в 2020 году, но из-за пандемии внедрение робота пришлось перенести на неопределенный срок».

Ученики будут обучаться созданию и программированию роботов, которые смогут организовать доставку грузов, сделать запрос в банк. Детей обучат управлению роботами. Школьники пройдут курс программирования, мехатроники и электроники.