Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

После разлива нефти под Новороссийском возбудили уголовное дело

Следственный комитет Краснодарского края проведет расследование уголовного дела по факту разлива нефтепродукта в Новороссийске. Об этом сообщила представитель Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елена Марковская.

Представитель прокомментировала: «В связи с широким общественным резонансом руководитель Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ инициировал передачу уголовного дела по факту разлива нефтепродуктов в районе морского порта Новороссийск, возбужденного органами внутренних дел по ч. 1 ст. 252 УК РФ, для дальнейшего расследования следственными органами СК России. В настоящее время уголовное дело передано в производство ЗМСУТ».

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа края. Проводится изучение проб, которые были получены из воды. Специалисты назначили экологическую судебную экспертизу.

По данным, предоставленным Институтом космических исследований РАН, нефтяное пятно в районе Новороссийска достигло площади в 80 квадратных метров.