Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Искусственный интеллект теперь умеет писать текст песен под видеоклип

Искусственный интеллект научили писать тексты песен по видеоряду клипа. Такое открытие удалось совершить ученым из Университета Ватерлоо.

Эксперты рассказали, что система получает клип и на его основе создает текст. После этого слова можно использовать для написания песни. Ученые говорят о том, что в полученном материале полностью отражаются эмоции и музыкальный стиль.

Эксперты много лет посвятили изучению творческих программ с помощью искусственного интеллекта. Ученые из Университета Ватерлоо сообщили, что у них нет цели создавать приложения для замены живого человека. Они хотели, чтобы их проект помогал писать тексты.

Ранее аналитик Михаил Просекин рассказал о том, как могут в будущем измениться некоторые профессии под воздействием искусственного интеллекта. Он уверен, что эти технологии в будущем займут место человека в бухгалтерии, менеджменте и других профессиях, на которых работают представители среднего класса.